Шестого марта в немецком городе Ганновер стартует, пожалуй, самый главный турнир весны 2012 года - мировые финалы шестого сезона лиги Intel Extreme Masters. Чемпионат, который, как и в прошлом году, пройдет в рамках международной выставки CeBIT Expo, соберет в себе всех топовых команд мира на данный момент.

Мероприятие ожидается просто невероятным по накалу страстей, ведь абсолютно для всех команд-участниц положительный результат в Германии даст ощутимый толчок вперед и позволит вступить в игровой сезон с хорошим и боевым настроением. А показать себя есть кому: например, в Ганновер приедут сильнейшие команды прошлого года SK Gaming, представители СНГ Moscow Five и Natus Vincere, в последнее время набирающие форму, и еще восемь команд, которые достойны звания чемпиона хотя бы потому, что участвуют на этом чемпионате мира.

Распределение призового фонда IEM World Championship: 
- Первое место - 50.000 долларов 
- Второе место - 20.000 долларов 
- Третье место - 8.000 долларов 
- Четвертое место - 3.800 долларов 
- Пятое-шестое место - 2.800 долларов 
- Седьмое-восьмое место - 2.200 долларов 
- Девятое-десятое место - 2.100 долларов 
- Одиннадцатое-двенадцатое место - 2.000 долларов 

Формат проведения прошлогодних мировых финалов организаторы решили не менять - три лучшие команды по результатам группового этапа получат слоты в сетке плэйофф, причем первые места напрямую попадут в полуфинал, вторые и третьи же места сыграют между собой стыковые матчи. 
Просмотров 2538
Написал: tA0
Комментариев 0
По информации www.virtuspro.org
Кубок Наций в этом году отмечает своё пятнадцатилетие, за все эти годы турнир успел стать довольно популярным в Европе. Конечно, материальное вознаграждение не очень радует участников своим отсутствием, но всё-таки не пропал патриотизм у игроков, и многие сборные заявили очень сильные составы на этот чемпионат, что, несомненно, прибавит интереса к матчам.

Напомним, что 14 сборных получили прямой инвайт от организаторов, в их числе оказались сборные России и Украины, ну а остальные 10 участников были выявлены по результатам специальной квалификации. Чуть ниже представлена небольшое описание мероприятия.

Краткая информация о турнире:
- Название - Clanbase NationsCup XV
- Место проведения - Online
- Количество участников - 24
- Формат проведения - групповая стадия + сетка по системе «Single Elimination»
- Система матчей в групповой стадии - «best-of-1»
- Система матчей в плэйофф - «best-of-3»

Просмотров 1868
Написал: tA0
Комментариев 0
По информации www.virtuspro.org
Уже 11 февраля начинается крупный онлайн-турнир TECHLABS Cup 2012, в рамках которого будет разыграно две квоты на лан-финал в Москве. Организаторы пригласили лучшие команды Европы, чтобы те подарили коммьюнити настоящий праздник в виде множества интереснейших противостояний, насыщенных накалом страстей. Среди участников присутствует целых пять команд их СНГ, поэтому нашим болельщикам будет за кого поболеть.
Мероприятие, одним из организаторов которого является Федерация Компьютерного Спорта (ФКС), стартует в виде онлайн-квалификации, по результатам которой две лучшие команды будут выяснять лучшего в московском ТЦ «Химки» 18 марта. Сама квалификация состоит из группового этапа, где команды будут играть по системе «best-of-one» и сетки Single Elimination, где для победы уже нужны две выигранные карты.

Матчи в группах распределены на несколько дней, что очень удобно для их полноценного освещения. Мы будем на протяжении всего турнира транслировать все игры на двух наших стрим-каналах одновременно, что позволит Вам посмотреть то, что Вам интересно.

Общее расписание на турнир (время МСК):


Матчи субботы, 11 февраля:

- 22:00 Старт игр первого тура группы «A»
- 23:00 Старт игр второго тура группы «A»
- 00:00 Старт игр третьего тура группы «A»

Матчи воскресенья, 12 февраля: 

- 22:00 Старт игр первого тура группы «B»
- 23:00 Старт игр второго тура группы «B»
- 00:00 Старт игр третьего тура группы «B»

Матчи понедельника, 13 февраля:

- 21:00 Старт игр первого тура группы «C»  
- 22:00 Старт игр второго тура группы «C»  
- 23:00 Старт игр третьего тура группы «C»  

Матчи вторника, 14 февраля:

- 22:00 Старт игр первого тура группы «D»
- 23:00 Старт игр второго тура группы «D»
- 00:00 Старт игр третьего тура группы «D»
Просмотров 1254
Написал: tA0
Комментариев 0
Турнир ESL Pro Series Germany, золотые медали котором являются мечтой для многих немецких игроков стартовал 13 февраля. Ивент, как всегда, в два этапа, это онлайн-чемпионшип и лан-финалы. При этом по ходу сезона нас ожидает множество приятных сюрпризов.

На этот раз ставший уже традицией для немецких геймеров турнир собрал в списке участников 12 команд, в составах которых опять же очень много иностранных легионеров. Из всех коллективов сразу можно выделить две пятерки - это mousesports, вечные фавориты бундес-лиги,  укрепившие свой состав тремя легионерами и Team ALTERNATE, которые начали набирать обороты и неплохо показал себя в начале сезона.

Расписание турнира:

- Первый и второй тур - 13 и 15 февраля
- Третий и четвёртый тур - 20 и 22 февраля
- Пятый и шестой тур - 27 и 29 февраля
- Седьмой и восьмой тур - 5 и 7 марта
- Девятый и десятый тур - 12 и 14 марта
- Одиннадцатый тур - 21 марта
Просмотров 1347
Написал: tA0
Комментариев 0
Меню
Онлайн-чат
Опрос игроков
Нравится дизайн сайта ?
Всего проголосовало: 168
Аудиозаписи

Всего на сайте: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0
Пользователи онлайн отсутствуют

Полезно знать: файлы выделенные золотым цветом являются популярными.

Популярность зависит от количества скачиваний.