CS:GO не будет кросс-платформенным 12.03.08


Плохие новости для тех хардкорных PC-геймеров, кто спал и видел, как порвёт этих недотёп-консольщиков с джойстиками в руках в своём любимом Counter-Strike. Дело в том, что компания VALVe, в конце концов, отказалась от идеи делать Counter-Strike: Global Offensive кросс-платформенным.

Около полугода назад руководитель компании, Гейб Ньюэлл, рассказал в интервью изданию PCGames.de о том, что их новый продукт под названием Counter-Strike: Global Offensive станет кросс-платформенным, с целью привлечь в CS значительно большую аудиторию. Гейб отметил, что у геймеров должна быть возможность играть по сети со своими друзьями в любимую игру с любого устройства, однако, похоже, что в итоге глава компании изменил своё мнение.

Изначально CS:GO планировался к выходу на таких платформах, как PS3, PC, и Mac. А согласно некоторым достоверным источникам, были попытки даже интегрировать Steamworks в Xbox 360, но компания Microsoft пресекла их. Несмотря на то, что разработчиками игры было потрачено огромное количество усилий и времени, конечный вердикт таков: CS:GO не будет кросс-платформенным.

Сценарист VALVe, Чет Фалижек, прокомментировал этот шаг компании так:

«Бета-тестирование показало нам, что необходимо будет постоянно выпускать обновления даже после официального релиза игры на PC. Однако для этого нам придётся разделить платформы, чтобы избежать проблем с апдейтами в будущем. Таким образом, мы пришли к выводу, что лучшим решением в такой ситуации будет сконцентрироваться на каждой из платформ в отдельности, но не смешивать их, с целью выпустить более качественный конечный продукт для каждой из них.»

Это, конечно, не означает, что CS:GO будет только для PC. Разумеется, он выйдет и на других платформах. Тем не менее, наблюдать эпичнейшие противостояния Ъ-геймеров с клавиатурами и мышками против любителей консолей, да ещё и в Counter-Strike, нам в ближайшем будущем не светит. Непонятно лишь, почему VALVe сразу не смогли просчитать такой исход своей идеи на пару шагов вперёд. Ведь необходимость в выпуске периодических обновлений очевидна. Разве нет? А как думаете вы?

Просмотров 2121
Написал: tA0
Комментариев 0
По информации place2play.ru
Меню
Онлайн-чат
Опрос игроков
Нравится дизайн сайта ?
Всего проголосовало: 168
Аудиозаписи

Всего на сайте: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0
Пользователи онлайн отсутствуют

Полезно знать: файлы выделенные золотым цветом являются популярными.

Популярность зависит от количества скачиваний.